АНЖЕРО-СУДЖЕНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:14

    Главная » 2012 » Март » 30
    В ГУ МВД по Кемеровской области прошло внеочередное совещание.

    В Главном управлении МВД России по Кемеровской области состоялось внеочередное заседание, поводом для которого стали преступления, которые совершили сотрудники МВД. Они подозреваются в причастности к убийствам в Анжеро-Судженске и Новокузнецке.

    — Предатели, а по-другому их не назовешь, совершили преступления, за что понесут серьезное наказание, — заявил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Елин. — Они сами встали на этот путь. Они подорвали авторитет всех органов внутренних дел Кузбасса, перечеркнули все положительное, чтобы было сделано полицейскими Кемеровской области. Особенно потрясает, что эти жесточайшие преступления были совершены в период, ... Читать дальше »

    Просмотров: 376 | Добавил: vlad | Дата: 30.03.2012

    Скандал с кузбасскими полицейскими набирает силу.

    Напомним, слухи о том, что в Анжеро-Судженске полицейские задержали неповинного парня, а потом пытками замучили его до смерти, добиваясь признания в краже телефона и ограблении аптеки, ходили по северу Кузбасса три месяца.

    В них верили и не верили.

    Правоохранительные органы на все вопросы отвечали: "... это фантазии".

    Первым решился не молчать Владимир Фокин, председатель Антикоррупционного общественного комитета Анжеро-Судженска. Ведь люди, приходящие в общественную приемную, стали раз за разом повторять одно и то же: про пытки и смерть 25-летнего Артема Каберова и причастных к ним полицейских. Тогда Фокин, собрав информацию, отправил письма в Москву - Путину и Нургалиеву.

    И дело сдвинулось с мертвой точки. Следственный комитет РФ озвучил фамилии двух полицейских, которым предъявили уже обвинение. И охранника частной фирмы.

    - Но на самом деле в расправе над Артемом учас ... Читать дальше »

    Просмотров: 415 | Добавил: vlad | Дата: 30.03.2012

    Напомним, 25-летнего анжеросудженца Артема Каберова душили пакетом, требуя признаться в краже телефона. И даже, как сообщает antikorup.ucoz.ru, насиловали дубинкой. А когда  парень умер от пыток, то компания в погонах и «чоповских» бушлатах отвезла его  и бросила на трассе возле Яи. Так душители хотели скрыть все и инсценировать ДТП. Мол, никаких побоев не было, просто парня на дороге машина сбила, насмерть.

    И наутро, «найдя» на дороге тело Артема, копы цинично начали расследование этой «автодорожки». А вскоре сами попали в число подозреваемых, причастных к убийству Артема.

    «Так даже в нацистской Германии не пытали…»

    Про то, какие муки пришлось выдержать сыну в последний день жизни, отец Артема Каберова – Сергей - рассказывает, сжав кулаки. 

    - Полицейские увезли с собой Артема 5 декабря, поздно вечером. А 6-го – я еще дважды виделся с ним, приезжал к Артему в отделение. Сначала я привез сыну друг ... Читать дальше »

    Просмотров: 548 | Добавил: vlad | Дата: 30.03.2012

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz