АНЖЕРО-СУДЖЕНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:11

    Главная » Архив материалов
    Почему мы, наши друзья и знакомые за отделение Анжеро- Судженска от Кемеровской области и присоединение к Томской области.
    Социально-экономические обоснования.
    Средняя заработная плата по стране 22 тысячи рублей в Кемеровской области одним из самых низких даже в Сибирском федеральном округе 17849 рублей. Жители Томской области в среднем зарабатывают 21492 рубля. На предпоследнем месте в СФО находится Кемеровская область и по уровню среднего заработка работников, занятых на добыче полезных ископаемых — 27836 рублей. Томичи добывающей отрасли зарабатывают в два раза больше 55235 рублей.
    Работники образования зарабатывают в Кузбассе 12157 рублей, а в Томской 14 786 рублей, а если считать без зарплаты Рудневой Е. Л. и руководства департамента образования, то у учителей будет ещё на тысячу меньше. В здравоохранении и социальных услугах у нас — 12 313 рублей в Томской области — 14300 рублей. Минимальный размер заработной платы в Томской области 5600 рублей, у нас 4330 руб. и наша ад ... Читать дальше »
    Просмотров: 765 | Добавил: vlad | Дата: 16.11.2010

    В Анжеро-Судженский городской суд
    г. Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 9
    Истец: (Фамилия Имя Отчество)
    Проживаю 652470
    Кемеровская область,
    г.Анжеро-Судженск ул. дом кв.
    Ответчик: полное название учреждения, юридический адрес, почтовый индекс например МУК Центральный
    культурный комплекс 652470
    Кемеровская область.
    г.Анжеро-Судженск, ул. ___ _№ __
    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    О взыскании недоначисленной и недоплаченной заработной платы.

    Я, (Ф.И.О.) работаю (в например МУК Центральный культурный комплекс) (директор, начальник ФИО) в должности (ваша должность, например слесаря-сантехника 6 разряда) на основании заключенного трудового договора от «___» _____________г. № ___ по настоящее время. Приказ о приеме на работу от «____»_________ г. №_____
    С 1 января 2009 года был заключён новый трудовой договор с ответчиком, согласно которому мой оклад по должности составил (например 2253 рубля). Общая начисляемая заработная плата составляет 4330 рублей и вкл ... Читать дальше »
    Просмотров: 4917 | Добавил: vlad | Дата: 13.09.2010

    Инициативной группой граждан города 15 августа в 12 часов в нижнем парке была проведена попытка провести митинг трудящихся бюджетной сферы о правовом и социально - экономическом положении граждан города.
    1. О незаконном включении районного коэффициента и других надбавок, в минимальный размер оплаты труда работников бюджетной сферы.
    2. Об итогах выполнения требований озвученных на сходе 30 мая 2010 года. (По беззаконию)
    Горожане с воодушевлением и надеждой восприняли повестку проведения митинга. Однако Администрация города и области сделали всё, чтоб митинг не состоялся. Дважды не мотивированно не согласовали место проведения. Объявила воскресенье 15 августа рабочим днём. Все работники бюджетной сферы должны были находиться на работе. Под расписку требовали не ходить на митинг, пугали увольнениями. Всех заставили работать в выходной без приказов, без оплаты, без их согласия. Глава города предложил провести митинг на маленькой площадке, где битое стекло, через всю площадку прох ... Читать дальше »
    Просмотров: 900 | Добавил: vlad | Дата: 20.08.2010

    Добрый день, пишет вам житель города Гурьевска, Ушаков Сергей Евгеньевич, как нам дальше жить рассудите, пожалуйста: вчера вечером у нас заболела восьмилетняя дочь, внезапно поднялась температура, 39 градусов, всю ночь мы с женой как могли, сбивали температуру, и вот уже утром температура поднялась до 40,5 градусов, нам пришлось вызывать скорую медицинскую помощь, надо отдать им должное, специалисты приехали очень быстро, но каково же было наше с женой удивление, когда на нашу просьбу помочь больному ребёнку, врачи развели руками, дело всё в том, что у тех людей к которым больные обращаются как за последней надеждой  в трудную минуту, не оказалось элементарного анальгина, для того что бы сбить температуру у больного ребёнка.
    На мой вопрос как такое может вообще быть, доктора объяснили нам, что медикаментов просто нет, и на их заявки начальство просто разводит руками.
    Как в нашем, славном КУЗБАССЕ где сосредоточено такое количество шахт, разрезов, заводов, где добывается зол ... Читать дальше »
    Просмотров: 1194 | Добавил: vlad | Дата: 17.07.2010

    В Анжеро-Судженский городской суд г. Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 9
    Истец: ФИО
    проживаю 652470,
    Кемеровская область, г.
    Анжеро-Судженск,
    Ул дом кв..
    Ответчик: Директор ФИО
    652470.Кемеровская область.
    г.Анжеро-Судженск, ул.
    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    О взыскании недоплаченной заработной платы
    Я, ФИО работаю в……(где), (директор ФИО) в должности слесаря сантехника 6 разряда на основании заключенного трудового договора с 7 июля 2000 года по настоящее время. Мой оклад по должности составил 2253 рубля. Общая начисляемая заработная плата составляет 4330 рублей.
    Согласно ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в особых климатических условиях, а так же стимулирующие выплаты.
    Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) устанавливается (ст. ... Читать дальше »
    Просмотров: 4580 | Добавил: vlad | Дата: 10.07.2010

    Анжеро-Судженский ГОРОДСКОЙ еженедельник
    электронная версия газеты чу\у\у.гюрге55.1Ч1

    Что такое рабочий комитет, и чего хочет господин Фокин?
    На одном из Кузбасских сайтов (п«р://мплпм.пЛ<.5и/?р=1538) была опубликована статья некоего Семёна Кайгородова под названием «Анжеро-Судженск: десять лет спустя». Статья-то, прямо скажем, так себе: писана то ли по заказу, то ли по идейному убеждению самого Кайгородова. Хотя кто он такой, и корреспондентом какого издания является, доподлинно не известно. И почему, собственно, личность председателя рабочего комитета - Владимира Ильича Фокина - так волнует автора?


    Вернёмся для начала к событиям, которые произошли в Анжеро-Судженске неделей раньше появления указанной статьи. 15 июня в нашем городе проходила выездная коллегия администрации области. Перед началом серьезного мероприятия у входа в ДК «Центральный» стояли граждане с плакатами, на которых было написано «Долой Фокина!». Сам собой возникает вопрос: кому ... Читать дальше »
    Просмотров: 581 | Добавил: vlad | Дата: 10.07.2010

    Губернатору Кемеровской области Тулееву А. Г.
    Уважаемый Аман Гумирович
    Заявление
    В городе сложилась нетерпимая далее, продажная, коррупционная обстановка. В силу коррупции, круговой поруки, семейственности, родства и кумовства в правоохранительных органах, город по существу вышел из правового поля законодательства РФ.
    Привлечь к ответственности за воровавшихся чиновников невозможно, прокуратура и милиция стоят на страже чиновников, которые воруют бюджетные средства. При явном, открытом воровстве, когда все знают, милиция и прокуратура не находит состава преступления, отказывают в возбуждении уголовных дел. Созданная круговая порука ещё в более крупных размерах позволяет безнаказанно похищать бюджетные деньги не только самим чиновникам, но и их родственникам, друзьям, приближённым. Нашу прокуратуру, суд, милицию прикрывает областная прокуратура, областной суд и УВД области. Таким образом, обманывают генеральную прокуратуру и МВД. Поэтому чиновники живут по законам коррупции ... Читать дальше »
    Просмотров: 524 | Добавил: vlad | Дата: 10.07.2010

    Главе города Анжеро Судженска
    Готфрид А. В.
    Уважаемый Александр Владимирович
    Конституция нашей страны предусматривает полную свободу собраний, митингов, шествий и пикетирований. Однако из опыта проведения митинга граждан города 30 мая 2010 г, инициативной группы граждан стало ясно, что исполнительная власть пытается избежать коллективного схода граждан, скрыть имеющиеся проблемы, запретить публичное выражение мнение народа, которое не соответствует их собственным представлениям о положении в городе.
    Мы полностью поддерживаем инициативу Губернатора о создании постоянного места проведения митингов и собраний, где люди могут выразить своё отношение к властям всех уровней, высказать наболевшие проблемы в надежде быть услышанными.
    Определения постоянного места проведения митингов даст возможность горожанам выражать свою гражданскую позицию, влиять на развитие демократического общества, упростит процедуру уведомлений и согласование проведения митингов, исключит уловки админи ... Читать дальше »
    Просмотров: 506 | Добавил: vlad | Дата: 08.07.2010

    Резолюция
    Совета схода граждан города Анжеро-Судженска

    30.05.2010 г. Анжеро-Судженск

    Действуя на основе международной конвенции о свободе ассоциаций и защите права на организацию и основе конституции РФ ст. 2, 3, 17 (ч1), 30, 31, 33, 37(4), 45, 46;
    1. Провозглашая правопреемство Анжеро-Судженского рабочего комитета горняков и руководствуясь протоколом приостановки забастовки,
    2. осуществляя волю и волеизъявление трудового народа, обусловленных острой необходимостью реализации прав и свобод трудящихся в усложнившихся условиях жизни и признавая завоевания прошлых лет и п.
    3. помня об ответственности за судьбу народа и страны;
    4. понимая, что исполнительная, законодательная и судебная власти не обеспечили реализацию норм конституции РФ и международных законов и не выполнили положения протокола согласованных мер по приостановке забастовки, породили коррупцию и обеспечили работу на себя и во благо своего обогащения забыв, что власть принадлежит народу и что вл ... Читать дальше »
    Просмотров: 980 | Добавил: vlad | Дата: 08.07.2010

    Чует кошка, чьё мясо съела.
    Из рук в руки коллегам, друзьям, соседям, знакомым.
    30 мая в 12 часов в нижнем парке состоится сход о правовом и социально - экономическом положении граждан города.
    1. Минута молчания по погибшим шахтёрам. Выражение солидарности с трудящимися шахт за их права по повышению заработной платы, пенсии и ужесточению ответственности собственников за безопасность рабочих.
    2. О работе «Анжерской управляющей компании» (АУК) и их тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
    3. О незаконном выключении северного коэффициента и других надбавок, в минимальный размер оплаты труда работников бюджетной сферы.
    4. О беззаконии, репрессиях и бесправном положении граждан города.
    Встаньте с колен, распрямите спину, поднимите голову, мы не быдло, не рабы, не зеки. Мы способны постоять за свои права. Вас как всегда обманывают и пугают, предлагают не ходить на сход те, кто получают 30 и более тысяч. Это провокация с целью сорвать сход. Администрация всячески сабот ... Читать дальше »
    Просмотров: 578 | Добавил: vlad | Дата: 06.07.2010

    « 1 2 ... 4 5 6 7 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz